На минувшей неделе прошел Х региональный научно-практический семинар «Физкультурная деятельность в структуре здорового образа жизни дошкольников», посвященный проблеме реализации здоровьесберегающих технологий с детьми дошкольного возраста в условиях ДОУ и семьи.

Организаторами ежегодного семинара выступили кафедра дошкольного и специального образования ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» совместно с МУ ДПО «Центр повышения квалификации и информационно-методической работы» и отделом дошкольного образования Управления образования администрации города Магнитогорска.

В рамках семинара состоялась онлайн-трансляция докладов для педагогов детских садов г. Златоуст, г. Белорецк; были организованы мастер-классы ведущих практиков ДОУ и преподавателей кафедры ДиСО (Ильина Г.В., Санникова Л.Н., Тугулева Г.В.).

С докладами по результатам научно-исследовательской работы выступили студенты, магистранты кафедры и института заочного обучения: Дубровина М. В., Алешенцева Л.А., Бурашникова А.А., Валиуллина Г. Р., Мурзагильдина О.В. Бережная И.А., Гринько Н.И., которые успешно совмещают учебную и профессиональную деятельность.

Участники семинара познакомились и обменялись практическим опытом реализации здоровьесберегающих технологий в ДОУ и вовлечения родителей в совместную деятельность по сохранению психофизического здоровья детей.