В июле в университете стартовал конкурс «Преподаватель будущего-2018». Сейчас идет активная подготовка участников к первому этапу конкурса. К Новому году будут известны имена победителей и призеров.

Однако сегодня мы хотим рассказать о буднях участников прошлого конкурса «Преподаватель будущего-2017». Победители и призеры активно продолжают свою работу. Например, были записаны вебинары:

1. Карманова Е.В., к.п.н., доц. каф. БИиИТ «Опыт использования элементов MOODLE при построении электронных образовательных курсов (значки, семинар, банк вопросов)».
  2. Шахмаева К.Е., ст. преподаватель кафедры ПЗиСК «Повышение активности студентов в работе на образовательном портале».
  3. Васильева А.Г., к.э.н., зав. каф. ЭиФ «Опыт использования МООДУС MOODLE в процессе организации работы кафедры».

С вебинарами ознакомились порядка 150 человек, и если вы среди тех, кто их еще не посмотрел, пройдите по указанным ссылкам.

В период с 16 мая по 1 июня провели мастер-классы «Образовательный портал МГТУ» Симонов П.С., доц. каф. РМПИ, Рыбаков Н.В., преп. МпК, Буряк Е.М., доц. каф. ВИ, Давлеткиреева Л.З., доц. каф. БИиИТ, Орехова Н.Н., проф. каф. ГМДиОПИ, Васильева А.Г., зав. каф. ЭиФ, Чернова Е.В., доц. каф. БИиИТ, Коновалова Н.Г., преп. МпК, Шахмаева К.Е., ст. преп. каф. ПЗиСК для всех институтов, факультетов и многопрофильного колледжа университета. Всего мастер-классы посетили 173 преподавателя.

Из интересного, компания ЗАО «КонсОМ СКС», которая выступала спонсором конкурса, пригласила призеров провести открытые лекции по своей предметной области для сотрудников компании.

Так, 14 августа серебряный призер конкурса «Преподаватель будущего-2017» в номинации «Техническое направление», доцент кафедры бизнес-информатики и информационных технологий Любовь Викторовна Курзаева провела интересную лекцию на тему «Этот нечеткий нейронный мир».

Продолжила эстафету призер конкурса «Преподаватель будущего-2017» в номинации «Гуманитарное направление», доцент кафедры бизнес-информатики и информационных технологий Елена Владимировна Чернова, которая 21 августа провела лекцию на тему «Цена свободы – вечная бдительность!».

Завершила цикл лекций заведующая кафедрой экономики и финансов Анастасия Григорьевна Васильева, занявшая на конкурсе 2 место. 27 сентября она провела познавательную лекцию на тему «Налогообложение доходов и имущества физических лиц: как экономить, не нарушая законы».

Темы лекций были подобраны с учетом специализации компании, чем оказались очень полезными для сотрудников, ведь «чем большими знаниями и навыками будет располагать персонал, чем шире и глубже будет диапазон этих навыков — тем большими возможностями для действий будут располагать сотрудники, тем более качественными будут улучшения и обслуживание клиентов».

Мы благодарим всех участников, которые не только стойко и с достоинством прошли три тура конкурса, но и на практике показали свою активную работу по внедрению новых технологий в образовательный процесс.

А новым конкурсантам «Преподаватель будущего-2018» желаем удачи и ждем качественных электронных курсов, интересных открытых лекций и буктрейлеров и ярких выступлений!