Гавришев С.Е.

Адрес: главный учебный корпус, ауд. 122

Телефон: (3519) 29-85-75

Новости института

График проведения компенсирующих курсов по математике

Внимание! 28 августа в 15:00 в Большом актовом зале МГТУ (пр. Ленина, 38) состоится собрание для поступивших на 1 курс в институт горного дела и транспорта. Явка всех поступивших обязательна.

Заключительный тур Олимпиады по геологии, географии

Заключительный тур Олимпиады по геологии, географии состоится 18 марта 2017 года в 10:00 по адресу: пр. Ленина, 38, ауд. 069.

Вниманию студентов 3 – 5 курсов Института горного дела и транспорта!

На базе Института горного дела и транспорта ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» с 15 по 28 ноября проводится конкурс кейсов «Лучшие студенты Горного института», организованный Русской медной компанией.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 11 ноября отправить заявку (по прилагаемой форме) на адрес организатора Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Институт горного дела и транспорта входит в состав ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» (г. Магнитогорска), имеет многолетние традиции в подготовке и выпуске высококвалифицированных специалистов-инженеров.

Институт горного дела и транспорта создан на базе факультета горных технологий и транспорта, отметившего в 2014 году свое 80-летие. На сегодняшний день выпущено свыше 11000 горных инженеров и более 1000 инженеров в сфере транспорта, которые работают во всех уголках нашей страны и за рубежом.

Подготовку инженеров ведет квалифицированный профессорско-преподавательский коллектив, в составе которого 12 докторов наук, профессоров, свыше 40 кандидатов наук и доцентов.

В институте горного дела и транспорта обучаются 800 студентов по 3 направлениям, включающим 8 специальностей.

Выпускники специальностей института горного дела и транспорта будут востребованы в любое время и имеют возможность трудоустроиться в ведущие предприятия:

• ОАО «Уральская горно-металлургическая компания»;
  • ОАО «Сибирь-Полиметаллы»;
  • ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат»;
  • ООО «Башкирская медь»;
  • ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат»;
  • ОАО «Золото северного Урала»;
  • ЗАО «Специальные взрывные работы»;
  • ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»;
  • ОАО «Российские железные дороги»;
  • ООО «Автотранспортное управление»
  • ООО «Подъемник»;
  • МП «Маггортранс»;
  • ФГУП «Управление строительства – 30»;
  • ОАО «Южуралзолото группа компаний»;
  • ОАО «Кварц»;
  • ОАО «Александринская горнорудная компания».