Сервисы сайта

Уважаемые посетители, обращаем ваше внимание на возможность следить за обновлениями разделов сайта с помощью RSS-лент.

Что такое RSS и зачем это нужно?

RSS - это технология, при помощи которой вы можете получать новости, не посещая публикующие их сайты. Программа, понимающая этот формат (RSS-агрегатор, RSS-ридер), может автоматически, с заданным интервалом времени, проверять интересующие вас сайты и сообщать о публикации новых материалов.

Все RSS-агрегаторы (программы для чтения RSS новостей) можно поделить на три основных категории:

• RSS-агрегаторы в виде прикладных программ.
  • Веб-агрегаторы.
  • Интернет-браузеры со встроенной RSS-функцией (например, Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome и т.д.).

Выбор того или иного агрегатора зависит от множества факторов и остается на усмотрение пользователя.

На нашем сайте вы можете подписаться на общий новостной RSS-канал, который содержит все материалы из категории Новости или на RSS-канал конкретной категории (например, канал новостей науки или канал новостей для абитуриентов).

Для того, чтобы подписаться на тот или иной канал, необходимо нажать на кнопку RSS в интересующей вас категории. В зависимости от браузера и его настроек будет предложено выбрать предпочитаемый агрегатор или произойдет автоматическая подписка при помощи агрегатора по умолчанию.

Подробнее про технологию RSS и RSS-агрегаторы вы можете почитать по следующим ссылкам:

Отметьте экзамены, которые сдавали или будете сдавать в школе, и узнайте, на какие направления и специальности (бакалавриат, специалитет) вы сможете подать документы.

Уважаемые плательщики!

Посмотреть информацию о состоянии лицевого счёта (номер л/с, начисления/поступления оплаты) а также сгенерировать квитанцию на оплату можно в личном кабинете пользователя на образовательном портале университета по адресу: http://newlms.magtu.ru/report/magtu_bill_quittance_for_student/.

Обратите внимание, что вы можете произвести оплату через мобильное приложение, систему «Сбербанк ОнЛ@йн» и в банкоматах Сбербанка с помощью QR-кода, который генерируется вместе с квитанцией.