В мессенджеры: Нет

20 ноября в онлайн-режиме Китайская Литейная Ассоциация (КЛА) и Литейная Школа Открытого университета Китая (ЛШО) и Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова подписали соглашения о сотрудничестве в области науки и образования.

В мессенджеры: Нет

24 ноября при финансовой поддержке РФФИ стартует V Международная молодежная научно-техническая конференция для молодых ученых «Magnitogorsk Rolling Practice 2020» (http://mrp.magtu.ru/). В связи с текущими обстоятельствами конференция пройдет полностью в онлайн формате, однако без потери продуктивности и качества. В ближайшие два дня оргкомитетом будет опубликована детальная программа секций и ссылки на полностью открытые ZOOM-конференции для всех желающих, а пока знакомим вас с регламентом мероприятия (по московскому времени):

В мессенджеры: Нет

14 и 15 октября кафедра языкознания и литературоведения на базе института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова провела шестую международную молодежную научно-практическую конференцию: «Мировая литература глазами современной молодежи. Цифровая эпоха».

В мессенджеры: Нет

МГТУ им. Г.И. Носова, в рамках развития программ международной студенческой мобильности, посетил профессор Падуанского университета (Италия) Мануэле Дабала.

В мессенджеры: Нет

Летом МГТУ им. Г.И. Носова выиграл грант по Европейской программе «Erasmus+» на реализацию академической мобильности профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов. По данной программе студенты могут пройти семестровое обучение в Университете Жана Монне (г. Сент-Этьен, Франция). Эту возможность получили студентки группы АМб-17 кафедры автоматизированного электропривода и мехатроники Анжелика Мухамадиева и Юлия Костенкова.

В мессенджеры: Нет

В МГТУ им. Г.И. Носова состоялось торжественное вручение дипломов первым выпускникам международной программы постдипломной подготовки специалистов в области управления предприятиями «EMBA General Management», организованной ИДПО «Горизонт», институтом экономики и управления МГТУ им. Г.И. Носова совместно с Институтом коммерции г. Парижа, входящим в сотню лучших коммерческих институтов Европы.

В мессенджеры: Нет

20 февраля в 15:45 в малом актовом зале университета (пр. Ленина, 38) выступит профессор Мануэле Дабала с презентацией для студентов, желающих принять участие в программах академической мобильности с Падуанским университетом (Италия).

Приглашаем всех желающих!

В мессенджеры: Нет

Заведующий кафедрой автоматизированного электропривода и мехатроники А.А. Николаев с официальным визитом посетил металлургический завод ЗАО «MMK METALURJI» и Искендерунский технический университет (г. Искендерун, Турция).

В мессенджеры: Нет

Студентка 5 курса кафедры английского языка МГТУ Екатерина Ямангарина поделилась с нами эмоциями после годового обучения в Snow College (штат Юта, США). Такую уникальную возможность Екатерина получила, став победителем программы YEAR Program, финансируемой Посольством США в Москве.

В мессенджеры: Нет

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова посетили молодые специалисты в области робототехники из Японии. Встреча была организована в рамках визита японской делегации в НПО «Андроидная техника» и ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».