В мессенджеры: Нет

МГТУ им. Г.И. Носова, в рамках развития программ международной студенческой мобильности, посетил профессор Падуанского университета (Италия) Мануэле Дабала.

В мессенджеры: Нет

Летом МГТУ им. Г.И. Носова выиграл грант по Европейской программе «Erasmus+» на реализацию академической мобильности профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов. По данной программе студенты могут пройти семестровое обучение в Университете Жана Монне (г. Сент-Этьен, Франция). Эту возможность получили студентки группы АМб-17 кафедры автоматизированного электропривода и мехатроники Анжелика Мухамадиева и Юлия Костенкова.

В мессенджеры: Нет

В МГТУ им. Г.И. Носова состоялось торжественное вручение дипломов первым выпускникам международной программы постдипломной подготовки специалистов в области управления предприятиями «EMBA General Management», организованной ИДПО «Горизонт», институтом экономики и управления МГТУ им. Г.И. Носова совместно с Институтом коммерции г. Парижа, входящим в сотню лучших коммерческих институтов Европы.

В мессенджеры: Нет

20 февраля в 15:45 в малом актовом зале университета (пр. Ленина, 38) выступит профессор Мануэле Дабала с презентацией для студентов, желающих принять участие в программах академической мобильности с Падуанским университетом (Италия).

Приглашаем всех желающих!

В мессенджеры: Нет

Заведующий кафедрой автоматизированного электропривода и мехатроники А.А. Николаев с официальным визитом посетил металлургический завод ЗАО «MMK METALURJI» и Искендерунский технический университет (г. Искендерун, Турция).

В мессенджеры: Нет

Студентка 5 курса кафедры английского языка МГТУ Екатерина Ямангарина поделилась с нами эмоциями после годового обучения в Snow College (штат Юта, США). Такую уникальную возможность Екатерина получила, став победителем программы YEAR Program, финансируемой Посольством США в Москве.

В мессенджеры: Нет

Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова посетили молодые специалисты в области робототехники из Японии. Встреча была организована в рамках визита японской делегации в НПО «Андроидная техника» и ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

В мессенджеры: Нет

МГТУ продолжает развивать сотрудничество с французским университетом им. Мишеля Монтеня (г. Бордо, Франция). В сентябре 2019 г. состоялся первый студенческий обмен. Кафедра всеобщей истории МГТУ участвует в международном научно-исследовательском проекте университета Бордо «Историческая память в Восточной Европе и славянских странах».

В мессенджеры: Нет

Проректор по международной деятельности МГТУ им. Г.И. Носова Алексей Георгиевич Корчунов встретился с иностранными студентами, обучающимися в МГТУ по программам академической мобильности. Студенты из Болгарии, Италии и Франции рассказали проректору о впечатлениях от учебы и жизни в Магнитогорске. Встреча была приурочена к Международному дню студентов.

В мессенджеры: Нет

Каждый из нас хотя бы раз в жизни слышал такие слова как «консул», «посольство», «дипломат». Но далеко не все могут похвастаться общением с людьми такого ранга. Студентам нашего вуза выпала такая возможность.