В МГТУ им. Г.И. Носова состоялся третий выпуск по программе MBA «General Management». Программа реализуется на базе ИДПО «Горизонт» с участием преподавателей института экономики и управления, а также приглашенных экспертов.

Научным руководителем программы является к.п.н., доцент кафедры менеджмента и государственного управления Ольга Ибрагимова.

Цель программы – подготовка менеджеров с управленческими компетенциями, соответствующими международным стандартам.

Образовательный процесс был спроектирован по принципу управления проектами: на занятиях слушатели обсуждали проблемные ситуации из собственной практики, бизнес-ситуации, в тренинговом режиме отрабатывали управленческие навыки.

Перед защитой итоговых аттестационных работ делегация из Узбекистана – руководители разных уровней управления АО «Узметкомбинат» – побывала на экскурсиях по Магнитогорску и ПАО «ММК», познакомилась с учебной и научной инфраструктурой МГТУ.

Завершающим модулем программы MBA стала стажировка в Лин-лаборатории университета под руководством доктора пед. наук, профессора, зав. кафедрой МиГУ Ольги Назаровой. В ходе работы слушатели программы в интенсивных условиях погружения в имитационную игру на практике познакомились с подходом бережливого производства, с преимуществами Лин-инструментов.

Тематика выпускных проектов направлена на повышение качества управления, развитие производства, улучшение технического обслуживания и ремонта оборудования, обеспечения сырьевыми ресурсами, что в конечном итоге позволит повысить эффективность деятельности АО «Узметкомбинат».

Поздравляем выпускников программы МВА «General Management» с успешной защитой и надеемся на дальнейшее сотрудничество!