В мессенджеры: Нет

Студент МГТУ им. Г.И. Носова Никита Павлов завоевал две медали на Первенстве России по легкой атлетике среди юниоров.

С 9 по 11 февраля Смоленск встречал сильнейших легкоатлетов возрастной категории до 20 лет в рамках Первенства России среди юниоров и юниорок в помещении. Более 500 спортсменов из 59 регионов России приняли участие в престижных соревнованиях, так что борьба за медали была нешуточной. Достойно представил город и вуз студент МГТУ им. Г.И. Носова Никита Павлов, подтвердивший статус фаворита.

В мессенджеры: Нет

С 1 по 4 февраля профессорско-преподавательский состав и сотрудники МГТУ им. Г.И. Носова приняли участие в 57-й Спартакиаде высших учебных заведений «Дружба-2021».

Мы привыкли восхищаться успехами наших студентов – баскетболистов, теннисистов, гребцов. Но и профессорско-преподавательский состав, и сотрудники МГТУ им. Г.И. Носова подтверждают, что вуз славится не только достижениями в научно-исследовательской деятельности, но и в спортивной. С 1 по 4 февраля делегация университета приняла участие в 57-й Спартакиаде высших учебных заведений Урала и Сибири «Дружба-2021», которую принимал челябинский ЮУрГУ.

В мессенджеры: Нет

Лучшие спортсмены, тренеры и представители спортивного клуба МГТУ им. Г. И. Носова «Стальные сердца» стали участниками необычного события «Студенческая спортивная ночь», которое прошло 25 января, на льду дворца «Уральская молния» в Челябинске. В ходе мероприятия были награждены лучшие студенты Челябинской области, которые активно участвуют в спортивной жизни своих вузов и защищают честь региона не только на российских, но и на международных соревнованиях.

В мессенджеры: Нет

В домашнем туре дивизиона «Танкоград» баскетбольные сборные МГТУ одержали пять побед в шести матчах.

В мессенджеры: Нет

Сейчас из-за пандемии многие турниры переносятся или отменяются. Но даже в такой непростой ситуации спортсмены МГТУ им. Г.И. Носова участвуют в соревнованиях и побеждают.

В мессенджеры: Нет

В минувшие выходные хоккейная сборная МГТУ приняла участие в Универсиаде организаций высшего образования Челябинской области.

В мессенджеры: Нет

Студенты МГТУ им. Г.И. Носова – в числе победителей и призеров III Мемориала Александра Захарова по настольному теннису.

В мессенджеры: Нет

Мужская и женская баскетбольные сборные МГТУ возвращаются из Челябинска с пятью победами в пяти матчах.

Не успели утихнуть страсти старта дивизиона «Танкоград», как уже наступил второй тур. Баскетбольные сборные МГТУ отправились в Челябинск, где им предстояло провести пять матчей. Причем девушки сыграли на одну встречу больше, но результат от этого получился еще более впечатляющим. Обо всем по порядку.

В мессенджеры: Нет

27 и 28 ноября мужская и женская баскетбольные команды МГТУ отправились в Челябинск на первый выездной тур дивизиона «Танкоград» в рамках Чемпионата АСБ сезона-2020/21.

В мессенджеры: Нет

Мужская и женская сборные МГТУ им. Г.И. Носова по баскетболу представили вуз и область на московском фестивале спорта «Движение вверх».

Конец ноября для баскетбольных сборных МГТУ ознаменовался важным событием. Все с нетерпением ждали фестиваль спорта «Движение вверх», в рамках которого состоялись два турнира в полюбившемся формате «три на три»: Суперфинал АСБ и Кубок «Движение вверх». Если кто забыл, путевку в Москву наши студенты получили после побед на областном этапе – так что обе команды защищали не только честь вуза, но и региона.