Физико-математический факультет МГТУ им. Г.И. Носова приглашает школьников принять участие в многопрофильной олимпиаде «ПУТЬ К УСПЕХУ» по дисциплинам МАТЕМАТИКА, ФИЗИКА.

Цель олимпиады – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда, расширение и углубление научных знаний.

К участию приглашаются учащиеся 10-11 классов.

Олимпиада проводится МГТУ в один тур по каждой дисциплине отдельно. Участие в олимпиаде бесплатное.

• МАТЕМАТИКА: 21.03.2015 г. (суббота) в15.00 по адресу пр. Ленина. д.38, ауд. 2112.
  • ФИЗИКА: 28.03.2015 г. (суббота) в 15.00 по адресу пр. Ленина. д.38, ауд. 388.

Участникам будет предложено письменно решить 5 задач, поэтому при себе иметь ручку и калькулятор. Продолжительность олимпиады – 3 часа.

Заявки учащихся школ города на участие в олимпиаде принимаются:

• по математике: до 19 марта 2015 г.
  • по физике: до 26 марта 2015 г.
  • по тел. (3519) 29-85-24 (каф. высшей математики №2)

В заявке сообщить фамилию, имя, отчество ученика, название и № образовательного учреждения, класс, предмет.

Председатель жюри по математике: д.ф.-м. н Кузнецов В.А.

Председатель жюри по физике:  д. ф.-м. н. Бехтерев А.Н.

Результаты победителей и призеров будут зачтены в качестве индивидуальных достижений при поступлении в МГТУ на соответствующие профилю направления подготовки (специальности).