Продолжается прием на направление подготовки 38.03.05 Бизнес информатика (бакалавриат), профиль «Управление контентом» на места с оплатой стоимости обучения.

Вступительные испытания:

Сроки обучения: Очная форма обучения – 4 года

Описание деятельности: Областью профессиональной деятельности бакалавра бизнес-информатики с профилем подготовки «Управление контентом» является:

• анализ рынка информационных систем (ИС) и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и выбор рациональных ИС и ИКТ-решений для управления бизнесом;
  • разработка контента Интернет-ресурсов предприятия и управление процессами создания и использования информационных сервисов (контент-сервисов);
  • разработка и администрирование Интернет-приложений в сфере экономики;
  • проектирование и внедрение компонент ИТ-инфраструктуры предприятия, обеспечивающих достижение стратегических целей и поддержку бизнес-процессов.

Практика студентов:  Учебная и производственная практики студентов проходят на промышленных предприятиях, в финансово-кредитных учреждения; предприятиях сферы услуг, туризма, культуры, сервиса; в  рекламных агентствах; в средствах массовой информации;  в торговых организациях; в государственных структурах, а также в лабораториях и на кафедрах вузов.

Будущие профессии:

• менеджер ИТ-проектов: контент-менеджер, менеджер по работе с веб-клиентами, специалист по электронной коммерции, специалист по рекламе в Интернет, руководитель Интернет-проектов;
  • веб-мастер: веб-программист, администратор веб-сайтов, SEO-оптимизатор;
  • веб-дизайнер: дизайнер пользовательских интерфейсов, специалист по Usability, верстальщик веб-страниц;
  • специалист по созданию и анализу содержимого веб-сайтов: веб-райтер, профессиональный блоггер и модератор веб-сообществ, веб-аналитик, информационный архитектор;
  • менеджер по маркетингу и продажам в сфере ИКТ и др.

Вся информация во вложении.