1 2 С 30 апреля по 10 мая 2015 года в Москве состоялся  крупнейший на планете комплексный международный танцевальный проект – XII всемирная танцевальная Олимпиада.

Мероприятие неизменно собирает лучших танцоров со всего мира и имеет рекордный призовой фонд – 660 000 рублей.

В течение 11 дней на территории четырёх площадок КВЦ «Сокольники» »  в формате нон-стоп танцевальные коллективы различных стран и регионов сражались в своих профессиональных навыках более чем в пятидесяти танцевальных направлениях таких как: хип-хоп, фламенко, танго, сальса, шоу болливуд, спортивные, бальные и восточные танцы, танцы народов мира, брейк данс,черлидинг и многих других.

Одними из организаторов мероприятия являются, World Art and Dance Alliance (WADA) – Российское представительство, Общероссийская танцевальная организация (ОРТО), Союз Чир спорта и  Черлидинга России (СЧР), Федерация Спортивной Хореографии России (ФСХР).

Олимпиада объединила  более 25 000 участников из 40 стран мира, которым удалось превратить  спортивные состязания в беспрецедентное шоу, полное восторга и ярких эмоций для зрителей, позволив им окунуться в непревзойдённую атмосферу танца и оценить всё многообразие существующих танцевальных направлений.

Коллектив концептуальной хореографии «Бонус»  из  МГТУ им. Г. И. Носова представляющий наш город на Олимпиаде, вернулся в Магнитогорск не с пустыми руками, ребята заняли первое место  на кубке России и на кубке Мира в рамках XII Всемирной танцевальной олимпиады, добавив в свою копилку многочисленных титулов победу международного уровня.

Руководитель коллектива Илья  Кожанов выразил искреннюю благодарность администрации университета, Отделу по воспитательной работе, Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов МГТУ, а также Заместителю министра образования и науки Челябинской области, Вадиму Анатольевичу Бобровскому за помощь в организации поездки.

А мы, в свою очередь, поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем им удачи и дальнейших успехов в танцевальной карьере.

Дарья Мироненкова, Студенческий пресс-центр МГТУ