Университет открыл новую возможность для студентов. Теперь студенты смогут пройти семестровое обучение в одном из лучших вузов Италии – Университете Триеста.

Руководство МГТУ им. Г.И. Носова и Университета Триеста (г. Триест) заключили рамочный договор о полномасштабном сотрудничестве по всем направлениям. Подписание состоялось в рамках визита итальянской делегации в МГТУ в составе проректора по международной деятельности Хосе Франсиско Медина Монтеро и профессора кафедры русского языка и литературы Патриции Деотто.

Теперь с Университетом Триеста будет осуществляться студенческий обмен, принять участие в котором смогут студенты института гуманитарного образования, института металлургии, машиностроения и материалообработки и института энергетики и автоматизированных систем МГТУ.

Первопроходцами нового сотрудничества станут студенты института гуманитарного образования, которые уже этой осенью пройдут семестровое обучение на кафедре русского языка и литературы Университета Триеста. В свою очередь, студенты из Италии также приедут на обучение в МГТУ.

Студентам, желающим принять участие в программе обмена, необходимо обратиться в управление по международной деятельности МГТУ: пр. К.Маркса 45/2, ауд. 426, тел.:+7 (3519) 22-04-67. E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Необходимо знание английского языка. Приветствуется знание итальянского.