Визит зарубежного ученого-лингвиста Линди Бёрден Комсток, прибывшей на кафедру английского языка Института гуманитарного образования из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA), состоялся в рамках Программы развития «МГТУ им. Г. И. Носова», предусматривающей приглашение ведущих зарубежных специалистов для чтения лекций. В течение двух дней в институте гуманитарного образования царила атмосфера международного обмена знаниями, в ходе которого студенты и преподаватели получили возможность познакомиться с последними достижениями в области современной лингвистики.

Научные интересы докторанта Калифорнийского университета охватывают широкий круг вопросов, связанных с ментальным лексиконом. Лекция на тему «Морфологический прайминг в русском языке» и тренинги для студентов в рамках Российско-американского семинара «Язык – культура – ментальность» прошли в конструктивной и доброжелательной атмосфере. Кафедра английского языка всегда уделяет большое внимание качеству преподавания иностранных языков, и в связи с этим привлекает носителей языка к учебному процессу.

По единодушному мнению аудитории, лекция и тренинги явились уникальным и познавательным событием. На прощание Линди Бёрден Комсток сказала: «У меня создалось самое позитивное впечатление от вашего университета, особенно от студентов и преподавателей. Я надеюсь, что в ближайшем будущем мы продолжим  плодотворное сотрудничество».