В городе Салавате Республики Башкортостан завершился турнир по настольному теннису среди мужских и женских команд в рамках IX Всероссийской летней Универсиады 2024 года.

Как рассказали в Дирекции спортивно-массовых мероприятий в Челябинской области (региональный оператор комплекса ГТО), по итогам соревнований среди женских команд золотую медаль завоевали студентки МГТУ имени Г.И. Носова – Мария Тайлакова, Элизабет Абраамян и Екатерина Зиронова, в финальной встрече переигравшие сборную КГУФКСТ – 3:0.

В мужском турнире студенты из МГТУ имени Г.И. Носова завоевали серебряные медали, уступив теннисистам НГУ им. Лесгафта.

Всего в соревнованиях по настольному теннису принимали участие 16 мужских команд и 15 женских команд из 15 регионов России.

В общекомандном зачете Челябинская область становится победителем соревнований по настольному теннису в рамках IX Всероссийской летней Универсиады 2024 года.