1 В МГТУ прошел турнир по лазертагу. Организатором мероприятия выступил спортклуб МГТУ, действующий в рамках программы развития деятельности студенческих объединений. В турнире принимали участие 16 команд, по 6 человек каждая (предусматривалось место для седьмого запасного игрока в каждой команде), взнос 200 рублей с человека. Первые 4 дня команды играли «в круг», на площадке за швейной фабрикой в старом здании заброшенного колледжа по 4 команды в круге. Играли до двух побед, в случае равного счета, играли третий раунд на захват точки, которую необходимо было удержать в течение 10 минут. Две команды, одержавшие победу большее количество раз или набравшие максимальное количество очков, проходили в полуфинал, а остальные покидали турнир.

Полуфинал также проходил в заброшенном здании колледжа за швейной фабрикой, но в этот раз команды играли по одной игре, в две победы на вылет. Только четыре из оставшихся восьми команд проходили в финал.

Финал прошел в заброшенном детском лагере «Надежда» на озере Банное. Четыре команды тянули жребий и играли также на вылет по всей территории лагеря. Две вылетевшие команды занимали третье место и получали грамоты и сертификаты на 1000 рублей в ресторан быстрого питания «Сабвэй». Последняя игра решала, кто займет первое место, а кто останется вторым. Вторая команда получала грамоту и сертификат на 2000 руб., а команда победителей – сертификат на 3000 руб. в «Сабвэй».

Данил Тарасов  (ХМФ),

Специально для Студенческого пресс-центра МГТУ