После победоносного выступления на XXX  Всемирной летней универсиаде, в которой студентка-теннисистка МГТУ Екатерина Чернявская в составе сборной России завоевала бронзу, мужская и женская команды МГТУ по настольному теннису отправились в Камерино (Италия) на Чемпионат Европы среди университетов 2019.

На такие высокие по значимости соревнования собралась серьезная делегация в составе заведующего кафедрой спортивного совершенствования МГТУ, судьи международной категории по настольному теннису Владислава Васильевича Алонцева, заведующего спортивным клубом МГТУ «Стальные сердца» Максима Сергеевича Корноухова и студентов факультета физической культуры и спортивного мастерства Швец К.Р., Исакова И.П., Овчинникова А.С., Тютрюмова А.С., Чернявской Е.В., Кандыбиной В.В., Гусевой Е.Д..

Главным наставником и тренером спортсменов является Владислав Васильевич Алонцев, который развивает ребят до высочайшего уровня и готовит настоящих чемпионов. Сплоченная, дружная команда МГТУ выступит на соревнованиях в трех зачетах: личном, командном, парном.

Соревнования пройдут до 20 июля, на территории Университетского Спортивного Центра Камерино. Желаем студентам удачи и достойного выступления!