Mail.ru Group объявила состав новой команды «Амбассадоров Mail.ru Group» – на один год 70 студентов, аспирантов и преподавателей российских вузов станут евангелистами технологической компании. Амбасcадоры Mail.ru Group появятся в 20 регионах и 44 крупных университетах, включая МГТУ им. Г.И. Носова.

В этом году представлять крупную технологическую компанию России в МГТУ будет доцент кафедры логистики и управления транспортными системами, кандидат технических наук Олег Фридрихсон. Наставником нового амбассадора станет доцент кафедры электроники и микроэлектроники Александр Васильев, который уже был амбассадором Mail.ru Group в минувшем году. Он также будет помогать амбассадорам из Уфимского государственного авиационного технического и  Самарского университетов.

Основная задача амбассадоров – рассказывать современным студентам об IT-отрасли в целом, о новых технологиях, об образовательных проектах Mail.ru Group, её продуктах, бизнес-направлениях и перспективах работы в группе компаний. Эта программа дает  возможность ее участникам развить коммуникативные и управленческие навыки, прокачать свои digital и soft skills и попробовать себя в качестве представителя крупной IT-компании еще во время учебы в университете, реализовать свои собственные идеи.

Вскоре новым амбассадорам предстоит пройти обучение в московском офисе Mail.ru Group и встретиться с топ-менеджерами компании.