12 Еще задолго до каникул самые активные студены вуза уже «сидели на чемоданах», готовясь к самому яркому событию студенческого лета. С 9 июля по 20 июля прошла Лидерская смена для студентов МГТУ в санаторий-профилакторий «Юность», что располагается на живописных берегах озера Банное.

Сто пятьдесят самых ярких представителей студенческой молодежи отправились пополнять багаж своих лидерских качеств. Встречал ребят праздничный концерт по случаю открытия смены, на котором выступали творческие коллективы МГТУ. В санатории их ждал не только чистый воздух и вдохновляющие пейзажи природы, но и три увлекательные лекции: «Публичные выступления», «Командообразование» и «Здоровый образ жизни», последняя из которых и вовсе прошла в два этапа. На лекции ребятам преподали основы правильного посещения бани, а затем юным банщикам удалось попариться в русской обители здоровья. И пусть лето не баловало теплой погодой, сохранить бодрость на протяжении всего дня ребятам помогали зарядки. Скучать активистам не приходилось, ведь даже зябкие дождливые вечера превращались в уютные посиделки с такими играми, как «Крокодил», « Что? Где? Когда?», «Пойми меня». Конечно, куда нам без активного отдыха, студенты с удовольствием приняли участие в турнире по лазертагу и фотоквесте. Отдохнуть от суеты, разложить все мысли по полочкам и получить заряд положительной энергии удалось на мастер-классе по йоге. Не обошлось и без шуточек: целый день был посвящен деятельности клуба веселых и находчивых, а вечером – отчетный концерт!

Еще один день студенты провели в движении. Невероятные, оригинальные, зажигательные, фееричные – все это можно сказать о танцевальных номерах, придуманных активистами. Для любителей спорта самым незабываемым событием стала встреча с настоящим чемпионом, игроком хоккейной команды «Металлург» - Евгением Григоренко, который привез в «Юность» кубок Гагарина. Огромное количество фотографий счастливых болельщиков с трофеем и кумиром полетело в интернет, ребята даже обзавелись собственным хештегом #youность в модной сети Инстаграм. После такой насыщенной программы, общения с друзьями и веселья уезжать не хотелось никому.

Последний день прошел под эгидой ностальгии и легкой грусти, закончившись киновечером в теплой компании. Однако хороший студент – веселый студент, активистам некогда грустить, ведь впереди их ждет насыщенный учебный год.

Студенческий пресс-центр МГТУ, Яна Плешивцева