В июне 2021 года университет успешно прошел процедуру подтверждения Союзом WorldSkills соответствия критериям аккредитации и на сегодняшний день располагает площадками для проведения демонстрационного экзамена по компетенциям «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Геопространственные технологии».

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма промежуточной или государственной итоговой аттестации обучающихся, которая предусматривает:

• моделирование реальных производственных условий для демонстрации студентов профессиональных умений и навыков;
  • независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;
  • определение уровня знаний, умений и навыков студентов в соответствии с международными требованиями.

Желаем удачи студентам в сдаче демонстрационных экзаменов!