Поздравляем коллектив студентов, преподавателей и сотрудников Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова с началом нового учебного года – Днем знаний!

В первую очередь хотим поздравить с этим особенным днем учащихся десятого класса Проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова, а также первокурсников, тех, кто выдержал ЕГЭ и серьезные вступительные испытания. Вы стали частью дружного сообщества нашего университета.

Вас ждут разнообразные образовательные, научные, творческие и спортивные мероприятия, участие в конференциях, зарубежные стажировки, волонтерская деятельность, студотряды и многое другое – словом, насыщенный, интересный путь. Конечно, учение – это труд, но только знания – самое надежное капиталовложение, способное со временем принести вам высокие дивиденды. Многое теперь зависит от вашей самодисциплины и желания учиться. Пусть ваш старт будет успешным!

Обращаясь к студентам старших курсов, хочется пожелать дальнейших успехов в учебе, науке, спорте и общественной жизни. Мы гордимся вашими результатами и достижениями! Смело идите вперед и продолжайте развивать свои таланты!

От всей души поздравляем профессорско-преподавательский состав и сотрудников университета! Желаем всем творческих высот и вдохновения, реализации самых смелых проектов, сил и здоровья! Выражаем свою благодарность за ваш труд, профессионализм и преданность своему делу.

Пусть новый учебный год будет богат на интересные события. Учитесь и работайте с удовольствием!

С уважением, Михаил Чукин, ректор МГТУ им. Г.И. Носова,

Валерий Колокольцев, президент МГТУ им. Г.И. Носова,