21 октября в киноконцертном объединении г. Магнитогорска «Партнер» состоялся премьерный показ художественно-документального фильма Игоря Гончарова «Невозможное».

Художественная линия «Невозможного» рассказывает о жизни современных молодых людей, «легкой поступью» идущих по старым улицам Магнитки, до конца не осознавая происходившее здесь когда-то. Документальная линия позволяет «ожить» и «заговорить» тем, кто верил, мечтал и строил наш город в далекую пору первых пятилеток.

В качестве экспертов автор фильма пригласил людей, которые в силу своей профессии обладают знаниями об истории г. Магнитогорска. Среди них были преподаватели кафедры всеобщей истории МГТУ им. Г.И. Носова: профессор Марина Потемкина, доцент Надежда Макарова, доцент Нина Чернова. В съемках картины также был задействован профессор кафедры металлургии и химических технологий МГТУ Вахит Бигеев.

На премьерном показе присутствовали преподавали МГТУ и студенты-историки. Зрители высоко оценили фильм и по содержанию, и по форме подачи и выразили надежду, что молодое поколение города посмотрит его в ближайшее время и даст собственную оценку.