Дорогие студенты и аспиранты, преподаватели и сотрудники, выпускники и ветераны Магнитогорского государственного технического университета имени Григория Ивановича Носова. От всего сердца поздравляем вас с днём рождения вуза!

Сегодня наш университет отмечает 88-летие со дня основания – красивая и мощная цифра, символизирующая бесконечность, мудрость, процветание и успех. Опираясь на свой большой опыт, который вуз приобрел за все эти годы, он продолжает уверенно следовать своим главным целям – интеллектуальное, культурное и нравственное развитие молодежи, разработка инновационных технологий, проведение научно-исследовательской деятельности и создание мощных образовательных программ.

У вуза немало достижений и серьёзных результатов, но мы не останавливаемся на достигнутом и ставим перед собой самые амбициозные цели. Уверены, что вместе мы справимся с любыми вызовами и задачами. МГТУ им. Г.И. Носова будет и впредь занимать передовые позиции в рейтинге отечественных вузов, а его выпускники всегда будут являться проводниками передовой научной мысли во всех сферах жизни общества.

Дорогие друзья, желаем вам успехов в учебной и научной деятельности, профессионального и личностного развития, достижения всех намеченных целей, интересного и плодотворного общения. Будьте здоровы и счастливы!

Ректор МГТУ им. Г.И. Носова

М.В. Чукин;