Традиционно 13 января, в День российской печати в стенах вуза поздравляют и чествуют  представителей СМИ и пресс-служб Магнитогорска.

Исполняющий обязанности  ректора МГТУ им. Г.И. Носова Дмитрий Терентьев поблагодарил представителей средств массовой информации за активное и плодотворное информационное сотрудничество с университетом и популяризацию науки и образования.

«Уважаемые друзья, поздравляю вас с Днем российской печати. Нам очень важно и дорого то, что вы делаете для нас. Каждый год мы стараемся показать вам новые места в университете и рассказать о разных видах деятельности. Сегодня наши студенты-активисты расскажут о  молодежных объединений и студенческих организациях вуза», - обратился Дмитрий Вячеславович.

В этом году мероприятие прошло на площадке института гуманитарного образования в актовом зале. Здесь для представителей СМИ, руководителей пресс-служб и отделов по связям с общественностью выступили представители: Волонтерского центра «По зову сердца», Студенческого научного общества, Профкома студентов и аспирантов МГТУ им. Г.И. Носова, Студенческого отряда им. С.С. Уваровского, Студенческого медиацентра, Спортивного клуба «Стальные сердца», Института культоргов. Руководители студенческих объединений рассказали гостям о студенческой жизни, внеучебной деятельности, а также о своих проектах, победах  и планах на будущее.

После информационной части мероприятия гостей ожидало  традиционное награждение за информационное сотрудничество и освещение деятельности университета. Участникам были вручены благодарственные письма, фирменные статуэтки и памятные подарки от МГТУ им. Г.И. Носова.

Не обошлось без подарков и для университета, руководитель управления информации, общественных связей и рекламы ПАО «ММК», Ирина Мельник поздравила коллег из университета с праздником и вручила подарок для библиотеки университета.

«МГТУ – наш стратегический партнер, мы всегда сотрудничаем с вами в научной сфере,  трудовой – ведь ваши студенты приходят работать на наши предприятия. У вас замечательные студенческие объединения, которые много делают для вуза и города.  Очень приятно видеть, как руководство вуза поддерживает талантливых и активных студентов, позволяют развиваться студенческим объединениям», - сказала Ирина Петровна.

image-13-01-23-04-23