Очередная партия гуманитарной помощи от Магнитогорского университета отправлена в зону специальной военной операции. Представители вуза совместно с магнитогорской городской общественной организацией ветеранов Афганистана, Чечни и СВО посетили зону ЛНР, ДНР, Запорожской области.

Советник при ректорате МГТУ им. Г.И. Носова, депутат Законодательного собрания Челябинской области Валерий Колокольцев и водитель службы автотранспорта университета Виталий Максимов отправились сопровождать груз, чтобы передать собранную помощь.

Помимо предметов первой необходимости в состав партии вошли квадрокоптеры, холодильники, авто- и мототехника с запасными частями. Каждая посылка была сформирована по индивидуальным запросам наших земляков.

«Мы доставили гуманитарный груз в те подразделения, где пребывают военнослужащие из Челябинской области. Бойцы признательны Магнитогорскому университету не только за гуманитарную помощь, но и за получение образования. Уже несколько участников специальной военной операции поступили в МГТУ в пределах отдельной квоты. Также я поддерживаю связь с нашими мобилизованными студентами», - добавил Валерий Михайлович.

Отметим, что сотрудники МГТУ непрерывно принимают активное участие в мероприятиях по поддержке бойцов СВО, находящихся непосредственно на передовой.

svo-1
svo-2