Дорогие коллеги! Примите самые искренние поздравления с Днём учителя! Это праздник с давними традициями, он близок нам и дорог с детских лет, хотя и не является красным днем в календаре. Именно благодаря учителям, преподавателям российское образование заслужило блестящую репутацию.

Учитель – это больше, чем профессия, это призвание. Своей работой вы, учителя, преподаватели, закладываете основы мировоззрения многим поколениям россиян, помогаете обрести знания, являетесь образцом мудрости и справедливости. Вы растите образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашей страны. За это вам низкий поклон. Желаю вам добра и счастья, благополучия и терпения, чтобы всю жизнь ваши ученики помнили вас, кто сумел открыть для них волшебный мир науки!

С уважением,
В.М. Колокольцев, ректор МГТУ