Кафедра архитектуры ИСАИ ФГБОУ ВПО «МГТУ» приняла участие в XXIII Международном смотре-конкурсе выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну в г. Баку.

С 11.10.2014 – 18.10.2014 в Азербайджанском архитектурно-строительном университете г. Баку прошел XXIII Международный смотр-конкурс выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну и международная научно-методическая конференция «Инновации в архитектурном образовании», традиционно организованная МООСАО – Межрегиональная общественная организация содействия архитектурному образованию.

Ночной вид на «Flame Towers»

Открытие XXIII Международного смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну

На конкурс было представлено более 500 лучших студенческих выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну из вузов России и стран зарубежья. Более 80 вузов приняли участие.

От кафедры архитектуры ИСАИ ФГБОУ ВПО «МГТУ» на конкурс было представлено 5 дипломных проектов по архитектуре и дизайну архитектурной среды, которые получили награды различных степеней: «Центр ветеринарной помощи и ухода за животными в г. Магнитогорске» - I степень, дипл. Фадеева Д.А., рук.: доц. Казанева Е.К., ст. преп. Хисматуллина Д.Д.; «Растениеводческий комплекс в г. Магнитогорске» - II степень, дипл. Ишимова Е.С., рук. доц. Казанева Е.К., ст. преп. Хисматуллина Д.Д.; «Дизайн городской среды «Парка Ветеранов» в г. Магнитогорске» - II степень, дипл. Абдуллина Е.В., рук: доц. Ульчицкий О.А., доц. Григорьев А.Д.; «Дизайн архитектурной среды «Центра планирования семьи и репродукции ребенка» в г. Магнитогорске» - II степень, рук.: доц. Усатая Т.В., доц. Ульчицкий О.А.; «Институт строительства, архитектуры и искусства в г. Магнитогорске» - III степень, дипл. Фатхутдинова Л.Р., рук. доц. Казанева Е.К., ст. преп. Хисматуллина Д.Д.. Также впервые были представлены на Международном смотре-конкурсе МООСАО бакалаврские проекты по архитектуре - 2 работы: «Многоэтажный жилой дом с обслуживанием в жилом микрорайоне» - II степень, дипл. Локайчук С.Ф., рук.: доц. Казанева Е.К., ст. преп. Хисматуллина Д.Д.; «Многоэтажный жилой дом с обслуживанием в 150 микрорайоне г. Магнитогорска» - III степень, дипл. Корсунова А.С., рук.: доц. Казанева Е.К., ст. преп. Хисматуллина Д.Д.

В рамках проведения конкурса состоялась Международная очная методическая конференция «Инновации в архитектурном образовании» и внеочередное заседание УМО в области архитектурного образования, где решались вопросы критериев и процедуры профессионально-общественной аккредитации образовательных программ по техническим направлениям и специальностям, обсуждалась политика Союза архитекторов РФ в области непрерывного архитектурного образования и общественно-профессиональной аккредитации.

В завершение всех мероприятий прошел конкурс литературы среди вузов, по результатам которого, монография Ульчицкого О.А., изданная в 2013 г., получила I степень.

Дипломный проект «Центр ветеринарной помощи и ухода за животными в г. Магнитогорске» - I степень, дипломник Фадеева Д.А., рук.: доц. Казанева Е.К., ст. преп. Хисматуллина Д.Д.