Abiturient sayt logo

Администрация университета совместно с профкомом студентов и аспирантов, а также отделом по воспитательной работе МГТУ, запускают новый проект «Школа абитуриента МГТУ», стремясь обеспечить наиболее комфортные условия  при поступлении. Абитуриент получает возможность максимально погрузиться в насыщенную и незабываемую жизнь студента и окончательно определиться с выбором профессии.

Также у будущих студентов появляется возможность увеличить шансы на поступление. Школа абитуриента разделена на заочный и очный этап. В рамках первого, поступающему необходимо пройти он-лайн тестирование по типу ЕГЭ. По его итогам организаторы определят от 4 до 6 лучших школьников из каждого класса, которые впоследствии будут приглашены в МГТУ на очный этап.

4 нелегких года обучения здесь укладываются в 2 насыщенных дня. Абитуриенты выбирают любое из основных направлений подготовки: «Энергетика и автоматика», «Металлургия и машиностроение», «Горное дело». В рамках каждого направления предусмотрено прослушивание соответствующего курса лекций, а также их практическое закрепление на лабораторных занятиях. Помимо прочего, школьники смогут принять участие в различных спортивных и развлекательных программах и познакомиться с городом на обзорной экскурсии.
По завершении двух дней жизни в университете школьники пройдут итоговое тестирование, по результатам которого будут награждены дипломами МГТУ трех степеней. Это даст им право на получение дополнительных баллов к основному рейтингу ЕГЭ: диплом 3 степени приравнивается к 3-м баллам, диплом 2 степени -  к 4 баллам и дипломант 1 степени  получит плюс 5 баллов в свою копилку.
Ждём всех желающих в «Школе Абитуриента»! Почувствуй себя частью большой и дружной команды МГТУ!

Подробнее о проекте Школа Абитуриента МГТУ на сайте и в группе Вконтакте.

Светлана Артёмова,  Студенческий пресс-центр МГТУ