Уважаемые сотрудники, преподаватели и студенты! К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в МГТУ проходит историко-мемориальная патриотическая акция «Знамя Победы – память поколений».

С 24 по 27 февраля 2015 года в здании учебного комплекса №2 на временном хранении будет находиться официальный символ Победы – копия знамени Победы – штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими КА Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

Приглашаем принять участие в торжественной акции «Эстафета Знамени Победы» 24.02.2015 г. в 13.00 в ауд. 211 (пр. Ленина, 114).

Мероприятия к торжественной передаче Знамени Победы:

• Встреча студентов с выпускниками, отслуживших в рядах ВС в «горячих точках»
  • Конкурс фото-рефератов и кино-презентаций «История войны в истории семьи»
  • Конкурс поэтических произведений и эссе «Память Поколений»
  • Открытое занятие поискового отряда «Рифей – Феникс» (17 и 24 февраля)
  • Экспозиция в музее (пр. Ленина 114), посвященная участию преподавателей и выпускников института в ВОВ
  • Информационный ЖЖ «Знамя Победы» (16-20.02.2015 г.).
  • В течение предшествующей празднику недели – демонстрируются фильмы, посвященные Знамени Победы (трансляция на экранах МГТУ, пр. Ленина, 114).

Ответственный за мероприятие: Институт истории, филологии и иностранных языков