figury7 27 февраля в 13-00 в Университетском сквере МГТУ им. Г.И Носова прошёл ежегодный «Конкурс снежных фигур»,  организованный администрацией вуза, отделом по воспитательной работе и первичной профсоюзной организацией студентов и аспирантов МГТУ. Сюжеты ЗНАК-ТВ и ТЕРА.

Стоит отметить, что это традиционное мероприятие проводится уже пятый год. В этот раз его  приурочили к году литературы, а сами фигуры были выполнены в тематике главного события года – семидесятилетия Великой Победы. Впервые в конкурсе приняли участие команды, которые делают произведения изо льда. Это свидетельствует о том, что Конкурс снежных фигур становится все более популярным и с каждым годом набирает обороты. Вооружившись пилами и мастерками, с восьми утра участники четырнадцати команд создавали настоящие произведения искусства.

Ректор МГТУ Валерий Михайлович Колокольцев поблагодарил ребят за снежные и ледяные фигуры, символизирующие победу в Великой Отечественной войне: «Эти произведения показывают ваше отношение к Великой Победе и несут в себе глубокий смысл. Спасибо, что вы помните и воплощаете это в своих замыслах».

С праздником творческого мастерства и окончанием зимы гостей сквера поздравили первые лица города, которые по совместительству являлись членами жюри: заместитель главы Магнитогорска Вадим Валентинович Чуприн, председатель Магнитогорского собрания депутатов Александр Олегович Морозов и глава администрации Ленинского района Иван Павлович Крылов. Почётные гости отметили, что выбрать лучших было непросто, ведь все фигуры были выполнены достойно и соответствовали тематике конкурса.

Победителем в номинации «Снежные фигуры» стала команда «Снежные барсы» с композицией «Защитники». А лучшими в создании ледяных скульптур стали ребята из команды «АртиШок» (обе команды победителей представляли институт строительства, архитектуры и искусств - ИСАиИ). Все участники были награждены дипломами за участие и приятными подарками, а победители получили ценные призы.

Все гости Университетского сквера  от мала до велика окунулись в атмосферу зимнего веселья. Своими песнями радовал ансамбль русской песни «Земляничка», а зрелищным шоу всех удивила  студия огня «Kia Ora». Весеннее солнце согревало всех своими лучами и замерзнуть на празднике было просто невозможно. Каждый мог выиграть в подвижных конкурсах памятную ручку или значок с символикой мероприятия. Ребята соревновались в боях мешками, ловили «рыбу» с закрытыми глазами, катались на тюбингах и совершали круиз по скверу на лошади. Веселые аниматоры приглашали посетителей сквера отведать горячих блинчиков с чаем. Добрый соревновательный дух, веселье, ощущение единения царили в студенческом сквере. Музыка, смех, радостные крики и вспышки фотокамер свидетельствовали о том, что праздник удался на славу!

ЗНАК-ТВ

ТЕРА