Ежегодно студенты нашего вуза принимают участие в научных мероприятиях всероссийского и международного масштаба. На этот раз группа учащихся была направлена 3-4 апреля в Екатеринбург на Олимпиаду студентов высших учебных заведений по документоведению, архивоведению и документационному обеспечению управления и VIII Международную студенческую научно-практическую конференцию «Документ в современном обществе: от теории к практике».

В четырех секциях конференции были заявлены имена наших студентов бакалавров, обучающихся по направлению подготовки «Документоведение и архивоведение»: Гвоздовская Д.А. (4 курс), Ильина Е.С. (4 курс), Мальченко И.Д. (2 курс), Соломагина Е.А. (4 курс), Утарбекова Р.А. (2 курс). Каждый из студентов по итогам конференции получил сертификаты участников, а также сборник тезисов, грамотой за лучший доклад была удостоена Гвоздовская Дарья.

Эта команда и стала победителями екатеринбургской олимпиады, обойдя соперников из двух вузов уральской столицы. Студенты Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова во всех трех турах показали себя бесспорными лидерами. Такого высокого результата ребята добились как благодаря собственным усилиям, так и благодаря высокому профессионализму педагогического коллектива выпускающей кафедры документоведения и архивоведения.

Студентки гр. ДАб 404 Гвоздовская Д., Ильина Е.