Студенты и преподаватели кафедры всеобщей истории Института истории, филологии и иностранных языков МГТУ приняли участие в Межрегиональном форуме «Внутренний туризм: инструкция по применению», который состоялся 25-26 сентября 2015 года при поддержке губернатора Б.А. Дубровского и руководителя федерального агентства по туризму России О.П. Сафонова.

Форум, прошедший сразу в двух городах Южного Урала,  собрал ведущих экспертов туриндустрии как регионального, так и российского уровня, туроператоров, представителей муниципальных образований Челябинской области, делового сообщества,  государственных, общественных организаций, образовательных учреждений, особо охраняемых территорий.

Делегацию студентов направления подготовки «Туризм» на Форуме возглавляла доцент кафедры всеобщей истории к.п.н. Аракчеева Зинаида Васильевна. Все члены нашей делегации принимали активное участие в работе дискуссионных площадок форума.