27 сентября 2015 года студенты направления подготовки «Туризм» отметили Всемирный День Туризма участием в городском туристическом слете им. А. Гильмана. В соревнованиях приняли участие 25 команд, среди которых были профессиональные спортсмены, а также любители активных видов туризма.

Наши команды проявили смелость и сплоченность, проходя этапы по туртехнике: переправу через ущелье, скалодром, туристское ориентирование, преодоление болота, транспортировку пострадавших и т.д. Студенты заняли почетные 5 и 6 места и получили заряд бодрости на весь учебный год.

Участие в турслете команд студентов, обучающихся по направлению «Туризм», обеспечивали доценты кафедры Всеобщей истории Аракчеева З.В. и Плотникова Е.Б.