В.В. Медведев и участники фольклорного ансамбля «Заряница» (Челябинская государственная академия культуры и искусств) Старший научный сотрудник Лаборатории археологических и этнографических исследований кафедры Всеобщей истории института истории, филологии и иностранных языков В.В. Медведев принял участие в гражданском форуме «Челябинск многонациональный: национальный вопрос в контексте молодежной политики».

Фото с молодежными организациями г. Челябинска Гражданский форум состоялся 29 октября 2015 года при участии Главы города Челябинска, заместителя Губернатора Челябинской области на общественных началах Тефтелева Е.Н., государственных и муниципальных служащих, представителей общественных национально-культурных объединений, ученых, экспертов научных и образовательных учреждений, иных заинтересованных лиц и организаций в резиденции Губернатора Челябинской области. Цель форума – создание условий для укрепления на территории города Челябинска и области межэтнического и межконфессионального согласия.

В.В. Медведев и представители «Чувашской молодежной креативной команды Кадэрнэ» (г. Челябинск) Кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Лаборатории археологических и этнографических исследований кафедры Всеобщей истории ИИФиИЯ В.В. Медведев является активным участником «Чувашской национально-культурной автономии г. Магнитогорска» и «Чувашской молодежной креативной команды Кадэрнэ» (г. Челябинск). Он автор научных исследований, посвященных традиционной культуре чувашей. В настоящее время завершает работу над диссертацией на соискание ученой степени доктора исторических наук по специальности 07.00.07 – этнография, этнология и антропология «Поселения, жилища и постройки чувашей Республики Башкортостан».

30 октября в рамках форума «Челябинск многонациональный: национальный вопрос в контексте молодежной политики» в «Центре народного единства» В.В. Медведев принял участие в «Фестивале национальной кухни», представив доклад и презентацию блюд традиционной чувашской кухни.

Диплом за участие в «Фестивале национальной кухни»