Кафедра информатики и информационной безопасности проводит открытую олимпиаду среди студентов и школьников по web-технологиям «Лучшая идея презентационной части сайта университета».

Ключевые функции презентационной части сайта:

• Международная функция;
  • Экспертно-аналитическая функция;
  • Функция продвижения услуг МГТУ;
  • Функция набора абитуриентов;
  • Информационная функция.

Олимпиада проводится по следующим номинациям:

• Дизайн (лучшие интерфейс и визуальное оформление презентационной части сайта МГТУ им Г.И.Носова);
  • Идея (новый сервис, свежая идея, тематика и т.д.);
  • Контент (интересное, наполнение );
  • Лучшая работа среди учащихся школьников

Прикладные программные средства реализации проектов: Corel Draw, Photoshop; любые средства WEB – дизайна страниц.

Цель проведения олимпиады:

Развитие информационного пространства Магнитогорского государственного технического университета для интеграции МГТУ в российское и мировое информационное пространство путем представления полной, адресной и регулярно обновляемой информации об университете.

Сроки и даты проведения олимпиады: с 1 по 30 декабря 2015 года.

Форма участия: заочная. Пакет документов принимается по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пакет документов содержит заявку участника и выполненную конкурсную работу, соответствующую тематике Олимпиады.