В рамках просветительского проекта «Университетские субботы» потенциальные абитуриенты МГТУ посетили Институт экономики и управления, где преподаватели кафедры Экономики и финансов провели лекцию-беседу на тему «Финансовая грамотность населения». На встрече присутствовали старшеклассники школ № 51, 6, 25 и учащиеся выпускных курсов колледжей, лицея и их родители.

Были представлены следующие темы:

• причины появления финансовой грамотности населения;
  • основные признаки и понятие финансовой грамотности населения;
  • основные проблемы, имеющие актуальный характер на современном этапе развития экономических и финансовых отношений.

Увязав особенности профессиональной деятельности выпускников ВУЗа экономических и управленческих направлений подготовки, реализуемых институтом, докладчики перешли к отражению специфики института экономики и управления и кафедры экономики и финансов и их роли в повышении финансовой грамотности населения. Была представлена информация о структуре института экономики и управления, организации учебного процесса и академической мобильности студентов в рамках международного сотрудничества МГТУ с зарубежными ВУЗами. Особое внимание было уделено и предстоящим вступительным испытаниям, дистанционной подготовке.

В мероприятии приняли участие: зав. кафедрой экономики и финансов, к.э.н., к.п.н., доцент Ивлев А.В. зам.директора института экономики и управления по международной работе к.п.н., доцент кафедры экономики и финансов Рахлис Т.П., к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Скворцова Н.В., к.п.н., доцент кафедры экономики и финансов Зарубина Е.М., ст.лаборант кафедры экономики и финансов Малькова А.А.