В минувшую субботу 12 декабря гостями нашего университета стали старшеклассники школ города и близлежащих районов и их родители. Они приняли участие в просветительском проекте «Университетские субботы», в рамках которого в большом актовом зале вуза для потенциальных абитуриентов МпК МГТУ проводилось мероприятие «Знакомство с колледжем».

Перед будущими абитуриентами выступил директор колледжа к.п.н. С.А. Махновский. После его подробного рассказа об особенностях учебы в МпК ребятам были продемонстрированы презентационные видеофильмы о специальностях колледжа, которые разработали, отсняли и смонтировали учащиеся колледжа. Студенты представляли со сцены художественное мастерство в разных творческих номерах, демонстрировали парикмахерское искусство на моделях, сделав запоминающиеся конкурсные прически. В завершение мероприятия абитуриентам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы заведующим выпускающими кафедрами, заведующим отделениями и ведущим преподавателям по специальностям СПО.

Можно смело утверждать, что будущие абитуриенты колледжа в этот день интересно и продуктивно провели время: познакомились с университетом, посетили лаборатории, пообщались с преподавателями, получили консультации по вопросам поступления от специалистов приемной комиссии, узнали о возможностях трудоустройства по окончании обучения, узнали о дополнительных программах обучения, познакомились с интересной, насыщенной студенческой жизнью.

Редакция газеты «Денница»