В рамках Просветительского проекта «Университетские субботы» 12 декабря 2015 года состоялся тренинг: «В электронный бизнес я пойду, пусть меня научат!». Организаторами этого необычного мероприятия стала кафедра бизнес-информатики и информационных технологий Института энергетики и автоматизированных систем.

Узнать о новых, востребованных специальностях в ИТ-индустрии пришли учащиеся выпускных классов школ города и близлежайших окрестностей. Программа тренинга была очень насыщенной. Сначала заведующая кафедрой бизнес-информатики и информационных технологий Г.Н. Чусавитина рассказала о двух направлениях подготовки академического бакалавриата и магистратуры: педагогическом образовании и бизнес-информатике. Затем школьники узнали о перспективных ИТ-профессиях, таких, как менеджер Интернет-проектов, веб-дизайнер, аналитик, специалист по электронной коммерции, информационный архитектор.

С большим интересом восприняли участники мероприятия выступления выпускников кафедры бизнес-информатики и информационных технологий, сейчас успешных ИТ-специалистов. Они еще раз убедили ребят в том, что именно в МГТУ им. Г.И. Носова готовят высококлассных специалистов по самым востребованным на рынке труда профессиям.

Учеба в нашем вузе – это не только интересно, престижно, перспективно, но и весело. Это подтвердила своим выступлением команда КВН института энергетики и автоматизированных систем. Ребята увидели, что во время учебы есть возможность раскрыть свой творческий и научный потенциал.

Уникальность тренинга «В электронный бизнес я пойду, пусть меня научат!» была еще и в том, что будущим абитуриентам было предложено пройти онлайн тестирование: «Твой курс: Повышение компьютерной грамотности» в рамках инициативы Microsoft Youth Spark с вручением Международного сертификата, с которым они успешно справились!

Университетская суббота, организованная кафедрой бизнес-информатики и информационных технологий, прошла на большом эмоциональном подъеме и продолжила знакомить школьников с перспективными направлениями подготовки будущих специалистов в нашем вузе.

Колобова О.Л., к.ф.н., доцент кафедры БИиИТ