Студенты Института Экономики и управления ФГБОУ ВПО «МГТУ им. Г.И. Носова» посетили встречу молодежного актива с главой города Магнитогорска Виталием Викторовичем Бахметьевым.

17 декабря на площадке Администрации г. Магнитогорска прошла встреча В.В. Бахметьева с молодежным активом города, который был широко представлен студентами и молодыми сотрудниками нашего вуза. Среди них были и студенты Института экономики и управления Т. Иваншина, Ю. Мировщикова, А. Хачина (гр. ЭГМб-15), К. Бансал, Ю. Докшина (гр. ЭЭб-15-1), А. Кокорин (гр. ЭГМб-14) и О. Карабаза (гр. ЭГМУб-13).

Помимо главы города во встрече приняли участие заместитель градоначальника В. Чуприн, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов А. Морозов и специалист управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области С. Буравова.

Участники встречи обсудили ряд важных для города и молодежи проблем, связанных с состоянием дорог и работой коммунальных служб, функционированием студенческих отрядов, содержанием и ремонтом спортивных площадок, развитием футбола и освещением молодежного спорта (в частности, спорта в МГТУ) городскими средствами массовой информации. Стоит отметить, что многие из этих тем были определены вопросами, которые предварительно готовили и отсылали главе города студенты Института экономики и управления.

В рамках данного мероприятия были подведены итоги работы с молодежью в 2015 году и определены основные цели развития молодежной политики в Магнитогорске на ближайшую перспективу.

Приятным моментом встречи стало награждение самых активных и ответственных представителей молодежной среды города. Почетные грамоты из рук главы Магнитогорска получили студенты Института экономики и управления: за весомый вклад в развитие студенческого самоуправления в ФГБОУ ВПО «МГТУ им. Г.И. Носова», отличные показатели в учебе и добросовестное отношение к выполнению своих обязанностей была награждена студентка гр. ЭГМУб-13 Олеся Карабаза, а за вклад в развитие студенческого самоуправления в ФГБОУ ВПО «МГТУ им. Г.И. Носова», отличные показатели в учебе и активную творческую деятельность – студент гр. ЭГМб-14 Алексей Кокорин.

Сергей Брыков, помощник директора ИЭиУ