26 декабря в УНЦ МГТУ (ул. Ленинградская, д. 79, корпус № 10) состоялся новогодний праздник «В гостях у сказки».

Организаторами мероприятия выступили администрация университета, отдел по воспитательной работе, профком студентов и аспирантов, профком преподавателей и сотрудников МГТУ.

Новогодний утренник «В гостях у сказки» проводится в стенах нашего вуза уже во второй раз. В этом году праздник сменил формат: в нем принимали активное участие не только дети, но и их родители. Организаторы учли специфику возраста деток, поэтому мероприятие разделилось на целых два праздника. Первыми в новогоднюю атмосферу чудес погрузились малыши в возрасте от 2 до 6 лет, а  после утренник посетили дети школьного возраста. Всех ребят ждал замечательный спектакль, который был поставлен креативными студентами-первокурсниками университета. Кроме того, на радость маленьким гостям в холле разместились анимационные площадки, где, словно по волшебству, из цветной бумаги рождались маскарадные маски, веселый дед мороз и многое другое. Завершилась новогодняя сказка фееричным фотошутингом, который подарил море эмоций, впечатлений и ярких фотографий. Не обошлось и без традиционных подарков от Деда Мороза.

Организатор мероприятия, специалист отдела по воспитательной работе МГТУ, Мария Габова рассказала причину смены формата: «В прошлом году мы подумали, что у нас много талантливых студентов, которые хотят принять участие в организации и проведении утренника. Нашей задачей было уйти от всего стандартного и скучного, и сделать праздник семейным и запоминающимся. Чтобы детки не просто пришли за кульком, а действительно прочувствовали все волшебство предстоящего праздника. В этом им помогли неординарные студенты нашего университета».

Подводя итоги, можно сказать, что мероприятие удалось и оставило только хорошие впечатления. Надеемся что новогодний праздник «В гостях у сказки» станет доброй традицией в нашем университете!

Анна Стороженко, Студенческий пресс-центр МГТУ