Декабрь 2015 года ознаменовался выходом очередного номера научного журнала «Традиционные национально-культурные и духовные ценности как фундамент инновационного развития России» МГТУ им. Г.И. Носова, впервые подготовленного объединенной кафедрой права и культурологии института экономики и управления.

Приглашение к сотрудничеству получило огромный отклик в научной среде, как на территории нашей страны, так и в странах ближнего зарубежья. Очередной номер журнала смело можно назвать международным, поскольку активное участие в его формировании принимали ученые из Казахстана, Беларуси. Высокий потенциал журнала успели оценить и коллеги из других учебных заведений страны. В номер вошли статьи преподавателей Казанского (Приволжского) федерального университета, Орловского государственного университета, Новосибирского государственного педагогического университета и других вузов России. Темы, затронутые в этом номере, охватывают такие направления, как искусствоведение, история, культурология, социология, философия, юриспруденция.

Кафедра права и культурологии планирует и впредь повышать статус научного журнала. В редакционный совет журнала входят ученые, доктора наук из Чехии, Казахстана, ведущих российских университетов. Все статьи проходят обязательное научное рецензирование. Журнал зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ и будет постатейно опубликован на сайте электронной библиотеки Elibrary.ru