Подведены итоги шестого этапа проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России». Экспертным голосованием определены лучшие образовательные программы высшего образования вузов страны. В этом году объективность выбора была подтверждена достижениями вузов, которые впервые были представлены и проанализированы не по вузу в целом, а по каждой образовательной программе.

В числе победителей девять образовательных программ Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова:

• 08.03.01 Строительство;
  • 09.03.01 Информатика и вычислительная техника;
  • 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника;
  • 15.03.06 Мехатроника и робототехника;
  • 18.03.01 Химическая технология;
  • 22.04.02 Металлургия;
  • 27.03.04 Управление в технических системах;
  • 38.03.01 Экономика;
  • 38.03.02 Менеджмент.

Эти программы получили высокое профессиональное признание как лучшие практики отечественной высшей школы в стране и мире. Такие программы – ценный ресурс развития вуза. Лидерам не страшны ни образовательные реформы, ни кризис.

Поздравляем коллектив с высокими результатами!