25 января в России отмечается праздник студенчества.

Я искренне поздравляю всех вас с вашим любимым «профессиональным» праздником, находящимся  под покровительством Св. Татианы!

Студенчество, молодежь — важный потенциал развития общества, надежда и защита нашего государства. От вас зависит ваше и наше будущее. Именно поэтому правительство России так ценит и так много помогает тем, кто учится в колледжах, институтах, университетах.

Студенческая жизнь — самая насыщенная, самая интересная, это я знаю по себе. В эту пору вы постигаете знания и умения будущей профессии, начинаете приобретать бесценный жизненный опыт.

Желаю, чтобы у вас по жизни были одни зачеты и удачи. Живите так, чтобы было что вспомнить приятного. Чтите традиции студенчества!

В.М. Колокольцев,
ректор МГТУ им. Г.И. Носова, депутат Законодательного собрания Челябинской области