Олимпиада по рекламе и связям с общественностью проходила на базе кафедры всеобщей истории и была призвана выявить профессиональную подготовленность будущих специалистов в области рекламной деятельности и связей с общественностью.

На олимпиаду были представлены работы, выполненные студентами, обучающимися по следующим специальностям и направлениям подготовки: «Социально-культурный сервис и туризм», «Сервис», «Туризм». К участию допускались студенты 3-6 курсов очного и заочного обучения, а также дистантного обучения. Всего в олимпиаде приняло участие 69 студентов.

В состав жюри вошли представители Управления информации, общественных связей и рекламы ОАО ММК, а также руководители предприятий туризма.

Победителем стала Курылева Вита – студентка 3 курса, обучающаяся по направлению подготовки «Туризм». Подарки победителям предоставила турфирма «Арго-Авиа». Управление информации, общественных связей и рекламы ОАО ММК учредило специальный приз за победу в номинации «Лучший пресс-релиз» - годовую подписку на газету «Магнитогорский металл».