Институт дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова «Горизонт» (ИДПО МГТУ «Горизонт») выиграл в открытом конкурсе и заключил Государственный контракт с Министерством образования и науки Челябинской области на оказание услуг для областных государственных нужд в рамках государственной программы «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области».

Согласно контракту в ИДПО МГТУ «Горизонт» в 2014 году по программе повышения квалификации «Современные педагогические технологии развития детей в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» пройдут обучение 512 воспитателей дошкольных образовательных учреждений Челябинской области, расположенных в муниципальных районах - Кизильский, Нагайбакский, Верхнеуральский, Варненский, Агаповский, Карталинский, Чесменский и городских округах – Магнитогорский, Локомотивный.

В реализации контракта с 1 сентября примет участие кафедра «дошкольного образования» института педагогики, психологии и социальной работы.