Студенческие отряды МГТУ им. Носова приняли участие в областном торжественном слете, посвященном закрытию трудового семестра-2013. Оттуда они привезли в наш университет кубок «Золотой мастерок» и почетные медали.

27 ноября в 8:00 наши бойцы во главе с Вадимом Анатольевичем Бобровским и Сергеем Юрьевичем Волковым отправились в Челябинск.

В течение шестичасового переезда ребята чем только не занимались. Кто-то пришивал  лычки на форму, кто-то спал, кто-то смеялся, а проводники вместе с Владленой Балаевой учили корейский язык.

Анна Скоробогатова: По приезде мы все дружно пошли в «Subway». Все заведение наполнилось людьми в зеленых целинках. Многие люди подходили и спрашивали кто мы и откуда. (смеется)

Наши ребята очень тщательно подготовились к юбилейному слету.

Екатерина Алексеева: В Челябинск мы приехали с огромным багажом: у нас была плазма, для того чтобы показывать видеоролики о студенческих отрядах нашего университета, различная атрибутика МГТУ (от значков до печатных изданий) и плакаты. А педагогический отряд привез с собой ростовую куклу Батарейку.

Для бойцов студенческих отрядов Челябинской области была проведена праздничная  концертная программа и церемония награждения.  Отряды нашего университета выступили со зрелищным неоновым шоу.

Командир студенческих отрядов МГТУ Сергей Юрьевич Волков был награжден знаком почета Российских студенческих отрядов. Комиссар студенческих отрядов МГТУ Виктор Митрофанов был отмечен знаком почета за вклад в развитие студенческих отрядов.

Трудовой штаб МГТУ им. Носова уже в четвертый раз был признан лучшим вузовским штабом студенческих отрядов по круглогодичной деятельности, получил переходящий кубок «Золотой мастерок» и подарочный сертификат в «М-Видео»!

Таисия Габитова: А еще на празднике проводили много различных конкурсов и викторин. Наши ребята просто зажигали, мы активно принимали участие во всем. Было безумно весело и интересно!

Екатерина Алексеева: Атмосфера была очень дружелюбной, и мы легко находили общий язык с бойцами из других вузов. Вечером мы продолжили общение с ними в неформальной обстановке на закрытой вечеринке для студенческих отрядов.

Игорь Старков: Домой мы поехали очень довольные, с массой впечатлений и эмоций. Праздник получился действительно  классным. Всю обратную дорогу мы пели песни, что еще больше подкрепляло в нас позитивный лад.

Мы очень гордимся нашим штабом и поздравляем их с победой! Надеемся, что переходящий  кубок и в следующем году останется в нашем университете, ведь ребята отлично работают.

Татьяна Пономарева