Померяться силами в общественных науках решили 45 финалистов: старшеклассники средних общеобразовательных школ Магнитогорска и близлежащих районов Челябинской области и Республики Башкортостан, а также студенты первых-вторых курсов многопрофильного колледжа МГТУ.

Все участники интеллектуального состязания были настроены решительно, хотя и испытывали явное волнение, ведь их ждали аналитические и творческие задания высокого уровня сложности.

Плотная конкуренция и нацеленность ребят на успех определили дальнейшую напряжённую работу жюри, перед которым стояла сложная задача - выделить достойнейших из достойных.

По результатам тщательного анализа работ участников и взвешенных экспертных оценок компетентного жюри были определены победители и призёры в различных категориях участников. Ими стали: среди девятиклассников - Анастасия Возняк (1 место), Диана Биккулова (2 место), Иван Кузьмин (3 место); среди десятиклассников - Анжелика Скрипченко (1 место), Алина Садыкова (2 место), Виктория Шабанова (3 место); среди одиннадцатиклассников - Яна Слабунова (1 место), Екатерина Телина (2 место), Люцина Рафикова (3 место). Поздравляем победителей!

По мнению жюри, в заключительном туре олимпиады «Путь к успеху» по обществознанию не было проигравших. Все финалисты уверенно идут к успеху! Институт гуманитарного образования желает молодым людям удачи на их жизненном пути!

Кафедра социологии,

документоведения и архивоведения