konferenciya 22-23 апреля на кафедре Физической Химии и Химической Технологии во главе с заведующим кафедрой Андреем Николаевичем Смирновым прошла 72 Научно-Техническая Конференция среди аспирантов, преподавателей и студентов.

Основной темой конференции стали «Современные проблемы в химической технологии и металлургии. Физико-химия металлургических процессов». Всего было выслушано 15 оппонентов. Каждый доклад был написан на основе собственных исследований, которые проводились в течение года. Обсуждались не только проблемы в исследованиях, но и разработки новых программ, которые в последующем позволят усовершенствовать существующие технологии. Докладчикам задавались дополнительные вопросы, причем большинство из них были на понимание собственных исследований, как бы смешно это не звучало. Но все справились просто блестяще. Желаем, чтобы на следующей конференции все больше и больше было желающих выступить с итогами своих исследований.

Анастасия Самойлова, Студенческий пресс-центр МГТУ