4

Настоящий рыцарский турнир разразился в стенах большого актового зала 4 апреля. Перед зрителями предстали 13 мужественных несгибаемых юношей, которым предстояло побороться за звание «Мистера МГТУ-2013». Конкурс проводится вот уже во второй раз, постепенно становясь хорошей вузовской традицией. Проведение мероприятия стало возможным благодаря профкому студентов и аспирантов вуза, а также Главному управлению молодежной политики Челябинской области.

3

Через мгновение после напутственного слова ректора В.М. Колокольцева сцена озарилась  мерцающим светом, под несмолкаемые овации зала появились ассасины – герои известной компьютерной игры, сошедшие с экранов мониторов, в лице конкурсантов. Минутой позже – они же в роли бравых русских солдат. Как оказалось, наши студенты – великие мастера перевоплощения.

Рубрика «Без галстука» позволила расставить точки над «i». Стипендия нужна для того, чтобы приобретать учебники, на первой паре студенты спят, потому что не спят на второй, чтобы поймать халяву, нужно высунуться в окно при лунном свете на высоте 25 м и сделать сальто назад, а самая денежная профессия – это председатель профкома.

2

Многогранность личности участников была широко продемонстрирована в конкурсе талантов. Среди потенциальных «Мистеров» танцоры и бодибилдеры, певцы и даже художники, фокусники и гимнасты, мастера слова и инструментального исполнения. Кроме того, нам удалось насладиться шоу мыльных пузырей в исполнении студента МПК Д. Рябова. И. Щепарев вывернул душу наизнанку, прочтя монолог, посвященный своей маме, которая в этот вечер присутствовала в зале. Восторженным крикам женской половины зала не была ни конца, ни края, когда настал час фитнес-конкурса, в котором молодые люди демонстрировали культуру своих тел. Экзамен ораторского мастерства был успешно преодолен. О том, что такое любовь, каким должен быть настоящий мужчина, о героях нашего времени претенденты рассуждали без предварительной подготовки.

1

«Мистер МГТУ» – это не просто конкурс красоты. Чтобы получить статус лучшего мужчины вуза недостаточно быть красивым или умным. Нужно быть лучшим во всем! Они и были… Но, увы, корона одна. Жюри сделало свой выбор. Таким образом, лучшим в номинации «Мистер оригинальность» стал Билал Билалов (АСФ), «Мистер стиль» – Денис Рябов (МПК), «Мистер элегантность» – Иван Щепарев (ММФ), «Мистер экстравагантность» – Николай Колесников (ИЭиА), «Мистер эрудиция» – Александр Резниченко (АСФ), «Мистер обаяние» – Евгений Ереклинцев (ХМФ), «Мистер мужественность» – Вячеслав Черников (ИЭиА), «Мистер спорт» – Илья Крамор (ИЭиА), «Мистер артистизм» – Дмитрий Боровенский (ФЭиП), «Мистер харизма» – Максим Сухов (ИЭиА), «Мистер творчество» – Сергей Подкопалов (ММФ), «Мистер креативность» – Даниил Петров (ИЭиА), «Мистер позитив» – Артем Поцелуев (АСФ). Гордое звание «Мистер МГТУ-2013» легло на плечи студента архитектурно-строительного факультета – Александра Резниченко, с чем его и поздравляем! Всем участникам были вручены памятные призы и подарки от спонсоров шоу. Шоу состоялось, остается только ждать продолжения блокбастера «Мистер МГТУ» и гадать, какая же невероятная идея на этот раз придет в головы организаторов.

Людмила Кривоногова, Студенческий пресс-центр МГТУ