4 Вечерние платья, строгие костюмы, красная ковровая дорожка… Боже, где я? Неужели это Голливуд? Оглядевшись вокруг, вглядевшись в лица окружающих, узнаю атмосферу родного вуза. Дело в том, что 25 апреля в стенах Драматического театра им. А.С. Пушкина впервые состоялось мероприятие с громким названием «Феерия Оскара». Организатором праздника выступил центр по воспитательной работе МГТУ.

Это событие приурочено к награждению своего рода «победителей» в учебной, спортивной, научной, творческой и других сферах деятельности, в числе которых преподаватели, студенты и сотрудники вуза. На первом этапе было проведено анкетирование, проанализировано три тысячи студенческих анкет. Отобрали пятьдесят номинантов, которые прошли во второй тур. Претендентов на «Оскар» выбрали путем онлайн-голосования в «ВКонтакте» и на сайте ЦВР.

8 Открыл торжество профессор, доктор технических наук, проректор по международной деятельности А. Корчунов, он же вручил первую статуэтку. В номинации «Преподаватель года» верх одержала декан факультета экономики и права Н. Балынская. Вскрыл конверт с именем «Лучшего профорга» глава администрации Ленинского района В. Чуприн. Им стал профорг института энергетики и автоматики И. Захаров. Вадим Валентинович искренне порадовался успехам вуза и по достоинству оценил идею конкурса.

5 Стоит отметить, что заветные статуэтки победителей – абсолютный эксклюзив. Они были специально изготовлены по макетам центра по воспитательной работе. Их счастливыми обладателями стали «Лучший работник службы охраны» – А. Жеребцов, «Лучший сотрудник студ. сервиса» –  А. Тарасова, «Лучший спортивный коллектив» – группа поддержки баскетбольной команды вуза, «Лучший творческий коллектив» – команда КВН «До слез», «Лучшая кафедра» – кафедра архитектурно-строительного проектирования. Специальным призом за развитие университета была отмечена кафедра металлургии черных металлов. «Лучшим культоргом» была признана С. Махмудова – студентка 5 курса института горного дела и транспорта, организатор волонтерского движения «По зову сердца». «Человеком года» стал студент 5 курса института энергетики и автоматики, создатель М-Лиги КВН в г. Магнитогорске Н. Трофимов. Торжественную церемонию посетил сам премьер-министр РФ. Наш местный Д.А. Медведев – Е. Сергеев, педагог дополнительного образования СПО МГТУ, в чьи руки ушла статуэтка в номинации «Лучший двойник знаменитости».

Людмила Кривоногова,

Студенческий пресс-центр МГТУ