2 марта 2019 года кафедра романо-германской филологии и перевода провела очный тур Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по немецкому языку.

По итогам заочного тура к олимпиаде были допущены 56 школьников из школ г. Магнитогорска, с. Фершампенуаза, г. Екатеринбурга.

Во втором туре ребятам были предложены сложные творческие задания, с которыми все участники справились хорошо. Ребята демонстрировали умения и навыки спонтанного говорения, глобального и детального понимания текста.

Победителями олимпиады по немецкому языку в 2019 году стали:

10-11 класс:

• 1 место – Смага Екатерина, ученица 11 класса МОУ «СОШ № 55» (учитель Волкова Нина Игоревна);
  • 2 место – Фасалова Алина, ученица 10 класса МАОУ «МЛ № 1» (учитель Казакова Наталья Варисовна);
  • 3 место – Точилкина Анна, ученица 10 класса МОУ «СОШ № 10» и школы иностранных языков «Опыт» (учитель Тихомирова Татьяна Игнатьевна).

Поздравляем участников и их наставников. Благодарим за хорошую подготовку и сотрудничество! Надеемся видеть победителей и участников олимпиады в числе наших будущих студентов.

Кафедра романо-германской филологии и перевода