ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им.Г.И.Носова» совместно с ОАО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат» в 2016 году объявляет целевой прием граждан на следующие направления подготовки очной формы обучения:

13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника
18.03.01 Химическая технология
23.03.01 Технология транспортных процессов
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
15.03.02 Технологические машины и оборудование
22.03.02 Металлургия
11.03.04 Электроника и наноэлектроника

ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат сегодня:

• входит в пятёрку крупнейших в России и тридцатку крупнейших в мире сталелитейных комбинатов, его продукция поставляется в более чем 30 стран мира;
  • специализируется на производстве длинномерного сортового проката, непрерывнолитых и горячекатаных слябов, непрерывнолитой и горячекатаной сортовой заготовки, метизов и рельсов;
  • является одним из крупнейших производителей всей номенклатуры рельсового сортамента не только в России, но и в мире;
  • генеральный поставщик рельсовой продукции для ОАО «Российские железные дороги»;
  • первый в России и третий в мире комбинат, производящий дифференцированно-термоупрочненные рельсы длиной до 100 метров;
  • крупный производитель строительного проката.

Целевой прием  – это поступление абитуриентов на бюджетные места по отдельному конкурсу для целевого обучения в интересах развития ОАО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат».

Преимущества целевого приема для абитуриента:

1. Зачисление на целевые места происходит «в первую очередь», до зачисления абитуриентов «первой волны».
  2. Возможность получения мер социальной поддержки (дополнительных к государственным стипендий и денежных выплат, оплаты проезда, найма жилья и т.п.).
  3. Гарантированное прохождение практики по специальности и трудоустройство на предприятии по окончании МГТУ.

Для заключения договора о целевом обучении необходимо обратиться в приемную комиссию МГТУ по адресу: Магнитогорск, пр. Ленина, 38.

Контактное лицо: Акманова Зоя Сергеевна, декан факультета дополнительного образования детей и взрослых. Телефон для справок: 232912.

Просим довести данную информацию до всех выпускников вверенного вам образовательного учреждения, а также их родителей.